Отдых в Краснодарском крае

 Отдых в Краснодарском крае станет незабываемым путешествием для вас и вашей семьи. Южные курорты привлекают большое количество туристов со всей страны. Около 400 тысяч наших соотечественников посещают их ежегодно с мая по октябрь. Выбрать для себя определенное место бывает достаточно тяжело, ведь хочется побывать на каждом курорте.

Если вы хотите провести отдых на Азовском море, выбирайте тихий и уютный городок Ейск. Здесь огромное количество мелководных песчаных пляжей с очень теплой водой, в которой можно находиться часами.

На отдых в Ейске хорошо отправиться с маленькими детьми. Многочисленные аттракционы, водные горки, карусели, конечно же, придутся им по душе. Некоторые отели и гостиницы в Ейске предоставляют услуги аниматоров, которые могут развлечь ваших отпрысков, пока вы вечером будите наслаждаться бокалом домашнего вина.

Днем вы можете посетить дельфинарий, представление в котором понравится и взрослым и детям. Веселый клоун будет смешить вас на протяжении концерта, вам предложат купить сладкую вату и вкусное мороженое. Каждое выступление дельфины, морские котики и морж собирают полный зал.

Классикой считается отдых на Черном море. Среди многообразия курортов, расположенных на его берегу, вы можете выбрать отдых в Анапе или ее пригородах. Эти места славятся своими красотами: невысокие горы, полностью покрытие лесами, и лазурное море с песчаными пляжами.

Здесь вы сможете одновременно развлечься и заняться своим здоровьем. Обязательно посетите грязевые лечебные ванны или соленые озера, богатые йодом. Больше купайтесь в море, ведь оно содержит все элементы таблицы Менделеева. Ученым давно известно о волшебных свойствах морской воды уменьшать боли в позвоночнике и суставах, успокаивать нервную систему. Проведя неделю на солнечном пляже, вы на целый год забудете, что такое болезни.

Здесь не составит труда найти жилье по своему достатку. Некоторые предпочитают ездить дикарями и жить в частном секторе, некоторые выбирают гостиницы Анапы, которые будут несколько дороже, зато порадуют вас уровнем сервиса.

Сотни курортов и здравниц Краснодарского края ежегодно открывают свои двери в ожидании гостей. Здесь всегда есть возможность посетить экскурсии или просто поваляться на пляже, съездить в аквапарк или сходить в ночной клуб. Каждый путешественник сможет найти занятие себе по душе и увезет в свой родной город много впечатлений.