Как клопы в квартире могут испортить вам жизнь

Вопреки всеобщему распространенному мнению, клопы не переносят опасные заболевания. В теории может быть, но на практике не подтверждено ни одного случая заражения тифом или туберкулезом человека от укуса клопа.

Хотя клопы из без этого могут изрядно подпортить вам жизнь. Если вы вдруг нашли клопы в квартире, то насыщенная заботами жизнь на несколько недель гарантированна. Обычно эти насекомые дают о себе знать задолго до обнаружения. Их чаще всего вычисляют по укусам, которые они оставляют на теле человека.

Представьте, ваши руки, шея и туловище искусаны так, что вы не сможете снять кофту. Вам стыдно оголять шею, вы не сможете пойти с друзьями в сауну или появиться на пляже. Летом с клопами - вообще беда. Мало того, что они кусают оголенные места, так еще и оставляют после себя дорожку из красных воспаленных укусов.

Хорошо, если на укусы нет аллергии, тогда они относительно быстро сходят. Но беда в том, что следующей ночью (а эти насекомых кусают ближе к 3-5 утра) клопы появятся опять. И идут они за вами. Помимо этого, с появление первого укуса вы практически лишаетесь сна. Всю ночь вам кажется, что вот именно в данный момент насекомое присасывается к вашей ноге или спине. Изворачиваясь как гуттаперчевый удав, с секундной скоростью вы надеетесь словить его - застукать на горячем - но не тут-то было. Обнаружить клопы еще труднее, чем поверить в то, что они есть. И так всю ночь.

Где-то через неделю с красной от пятен кожей, с полным моральным истощением вы находите в интернете способ, как опознать клопов, а очень скоро - и самих клопов. После этого есть только два решения проблемы: либо вы съезжаете, но аккуратно и правильно, чтоб не перевезти кусающих “друзей” в дом, где планируете жить спокойно и высыпаться, либо же пытаетесь выселить клопов. Методов для этого предостаточно. Можно позвать спецработников в респираторах, а можно купить средство от клопов и тщательно, правильно и надежно обработать квартиру самостоятельно.