Растущая мебель для детской комнаты

Как выбрать обстановку в детскую комнату? - задача архисложная. Эти предметы должны устраивать всех и детей и их родителей. То есть мебель должна быть комфортна для всех. Интерьер детской комнаты должен всегда соответствовать возрасту малыша.

Как известно "всё лучшее - нашим детям". К мебели это относится так же. Но приобретение детских предметов интерьера осложняется тем, что наши ребята быстро растут. Поэтому кровати, полки, шкаф, стол и стулья со временем превращаются, из идеально подобранных, в неудобные. А ведь это может повредить здоровью вашего чада: вызвать проблемы со зрением, осанкой и другие.

Часто менять интерьер в детской комнате сложно: во-первых, дети привыкают к обстановке, а во-вторых - затратно. Разрешается эта проблема при покупке растущей мебели. "Растишки" - предметы интерьера, параметры которых можно легко изменить.

Очень важно, чтобы человечек мог дотягиваться до всех полочек и мог открывать все дверки самостоятельно, тогда он будет чувствовать себя удобно. В этом поможет растущая мебель. Подрос малыш, и подросла кроватка, стол и стульчик.

Так же родители могут обратить свой взгляд на модульную мебель. Например, набор в детскую может включать в себя кроватку-колыбель, ящички для белья, пеленальный столик. Ребёнок подрос, и эти элементы превращаются в большую кровать, рабочий стол, манеж. Такой набор может подойти для детей в возрасте до 10 лет.

Примером растущей мебели послужит кровать "Растишка". Её минимальное спальное место 1200х760,а максимальная трансформация по длине 2300мм. В комплект входит ящик бельевой, который располагается под кроватью и оснащён колёсиками и не прикреплён стационарно к конструкции. Его можно выдвинуть в центр комнаты. Это хорошо в целях гигиены (легче убрать под кроваткой) и упрощает заполнение ящика.

Мебель, которая растёт с ребёнком, со временем будет занимать и больше места в детской комнате. Исходя из этого, обустраивая интерьер детской нужно использовать минимальный набор предметов, желательно центр помещения оставлять незанятым для игр. Ваш малыш должен совершенно свободно перемещаться в своём пространстве, не рискуя получить травму.

Мебель для детей не должна приносить вред здоровью. То есть должна производиться из природных материалов. Лучше материала, чем натуральное дерево найти сложно. Для производства используются деревья благородных пород. К таким породам относятся сосна, берёза, бук, дуб и другие.

Интерьер в детской комнаты должен быть красивым, функциональным и безопасным. Родители не должны забывать, что предметы мебели в детской комнате формируют эстетический вкус ребёнка и влияют на детское здоровье, эмоциональное, психическое и умственное развитие малыша.

Интерьер детской комнаты должен обязательно учитывать и характер вашего чада и его увлечения. Критерии выбора у детей отличаются от взрослых, поэтому, выбирая предметы интерьера в детскую комнату, родители, посоветуйтесь со своими детьми и максимально учтите их пожелания. Большую часть времени проводить в своей комнате будут они.