Что посмотреть в Риме

Рим – это не просто столица солнечной Италии. Это город, который признан мировым культурным наследием. Оказавшись здесь, турист сможет узнать об этапах зарождения и развития великой империи, о ее взлетах и падениях. Ведь несмотря на то что Рим динамично развивается в ногу со временем, ему удается сохранить в себе античный дух.

В пик туристического сезона в Рим приезжают сотни тысяч туристов со всего мира. При этом следует отметить, что на рейтинг этого города не повлиял даже экономический кризис. Ведь отказаться от поездки в итальянскую столицу, которая представляет собой настоящий музей под открытым небом, попросту невозможно. Этот город уникален как в своей архитектуре, так и в атмосфере. К тому же стоимость отелей Рима 3 звезды сегодня доступна многим. За небольшие деньги вам предложат высочайший уровень сервиса.

Самое почитаемое место в городе – Колизей. Он представляет собой античный амфитеатр вместительностью 70 000 зрителей. Построили его с целью уничтожения памяти об императоре Нероне, по распоряжению которого ранее в этих местах находился пруд. Стены Колизея помнят огромное количество жестоких событий, ведь здесь регулярно убивали рабов, устраивали кровавые побоища.

Вершиной архитектуры Рима является Пантеон. Это масштабное сооружение, именуемое Храмом богов, восхищает своими грамотными пропорциями и четкими линиями. Здесь можно встретить огромное количество художников, черпающих вдохновение у стен храма.

Нельзя не упомянуть и о Соборе Святого Петра, прославившегося на весь мир своим белым куполом. Кстати, если вы во время отпуска планируете не просто осматривать достопримечательности, но и посвятить время пляжному отдыху, отправляйтесь в экзотический Таиланд. К тому же лучшие отели в центре Бангкока готовы гостеприимно раскрыть перед вами свои двери в любое время года, так как благодаря благоприятному климату отдыхать на этом курорте можно круглый год.

Гуляя по Риму, не обойдите также стороной Пьяцца Новона, которую называют площадью трех фонтанов. Здесь находится огромное количество кафе и магазинов. А комфортной прогулке благоприятствуют фонтаны, дарящие живительную влагу. Любителям природы обязательно следует заглянуть в утопающий в зелени парк Вилла Боргезе, который представляет собой национальный музей, где хранится немало предметов искусства, заслуживающих внимания.