Виды развлечений в Италии

Отдых в ИталииВне всякого сомнения, Италия – это настоящая колыбель европейской цивилизации и одна из нежно любимых стран для туристов со всего мира. Ни одно государство в Европе и в целом мире не может конкурировать с Италией по богатству и глубине культурного наследия, но помимо этого туристу будут доступны все существующие в мире виды отдыха самого наилучшего качества.

Здесь, как ни в каком другом месте, туристы сполна могут насладиться незабываемыми экскурсиями и великолепной природой. В распоряжении путешественника будет 5 морей, Альпийские горы с горнолыжными курортами, а также восхитительная Итальянская провинция, которая сохранила в себе частичку каждой эпохи, через которую прошла страна.

Лазурные пляжи. Величественные замки и загадочные античные руины. Восхитительная архитектура эпохи Возрождения. Полотна, здания и скульптуры от самых выдающихся творцов планеты, все это – Италия!

Отдых – время путешествий

Современные туристические операторы и агентства открывают перед путешественником весь мир, стоит только захотеть. Желаете побывать в Италии? Почему бы не осуществить свою заветную мечту, отправившись туда в ближайший отпуск? Туристическое агентство обеспечит всеми необходимыми документами и предоставит на выбор билет на любое средство для перемещения: по воздуху, морю, железной и шоссейной дороге.

Не хватает денег на самолет или бронирование отелей в различных городах? Не беда: существуют десятки, если не сотни вариантов экономного отдыха и путешествий по Италии. Например, автобусный тур, который потребует минимальных вложений средств, но при этом подарит самые незабываемые ощущения в жизни. Отдых – это время путешествий!

Развлечения в Италии

Достопримечательности ИталииРазговор о развлечениях, доступных путешественнику в Италии, может затянуться на долгое время, поскольку практически невозможно объять необъятное, поэтому можно лишь скромно перечислить несколько их видов:

 

  • созерцание исторического наследия Римской империи и эпохи Возрождения – это стоит на первом месте в списке приоритетов путешественников, посещающих эту страну. Такого количества памятников, исторических зданий, улиц, замков, скульптур и барельефов различных эпох, не найдется больше ни в одной стране мира;

  • пляжи. В распоряжении туриста находится 5 морей со своими уникальными особенностями и множество островов, которые оборудованы всей необходимой инфраструктурой для проведения отдыха и активной клубной жизни. Катание на яхтах и моторных лодках прилагается;

  • если путешественник желает экологически чистого отдыха, свежего горного климата и увлекательных поездок на лыжах, в таком случае его определенно заинтересуют итальянские Альпы, которые порадуют даже самого притязательного любителя гор;

  • стоит ли говорить о прославленной итальянской кухне и множестве виноделен, в которых можно побывать, отведав самых изысканных напитков и яств?

  • детский досуг и экстрим. Не забыла Италия и о детишках, а также взрослых, которые нуждаются в активных развлечениях и адреналине. Количество разнообразных тематических парков, аттракционов просто поражают воображение. Более конкретный выбор необходимо делать, исходя исключительно из предполагаемого маршрута путешествия, но чтобы не выбрали путешественники, на их пути попадутся аттракционы и парки;

  • культурная жизнь. Без нее в Италии никак. Для туристов со всего мира открыты двери музеев, картинных галерей, оперных театров, филармоний и цирков. Если имеется желание, то можно посмотреть античную греческую трагедию или комедию, сидя в открытом амфитеатре с тысячелетней историей.

Как уже говорилось – этот список будет неполон, ведь Италия столь богата на сюрпризы, что перечислить развлечения, имеющиеся в каждом городе, курорте или провинции, попросту не представляется возможным. Их выбор будет зависеть исключительно от любознательности туриста и вовлеченности туристического агента, вместе которым он будет подбирать себе тур и планировать экскурсии.

Экскурсии и переезды

Планирование путешествия в Италию, столь яркую, неповторимую и многогранную, с десятком необычных городов и историей, которая видела еще времена античности – это очень нелегкая задача даже для матерого путешественника. С какой стороны подобраться к итальянскому «сапогу» и как его правильно зашнуровать, чтобы увидеть как можно больше и набраться впечатлений на годы вперед? В этом помогут тематические туры и переезды.

Выбрать экскурсионный тур и спланировать переезды можно тут.

Экскурсионные туры в Италию предполагают любые маршруты, начиная от посещения Рима (в который, как известно, ведут все дороги), незыблемого Ватикана – оплота веры, и заканчивая великим паломничеством от «тысячелетнего» города, через Флоренцию к каналам Венеции, чтобы смочить ноги в Средиземном море. По дороге можно посетить столицу моды Милан или заглянуть в Турин.