Как купить нарядное платье через интернет? Онлайн шоппинг для всех!

Давно прошли времена, когда одежда считалась дефицитной, сейчас появилась прекрасная возможность приобрести все, что угодно. Особое развитие за последние годы получила интернет-торговля.

Интересно, что 55% одежды, приобретаемой в России – это женская одежда. Мужскую одежду также любят приобретать представительницы прекрасного пола, однако этот сегмент – только 30% от общей торговли одеждой, обувью и аксессуарами. Современные исследования демонстрируют, что 89% покупок совершается в пределах средней ценовой категории. Только 7% жителей нашей страны приобретают одежду эконом класса. В китайской легкой промышленности за последние годы наметился значительный прогресс: хоть там до сих пор и производится большой количество низкокачественной одежды, условия жесткой конкуренции обязывают производителей выполнять свою работу хорошо и ориентироваться на  постоянного покупателя.

Покупать онлайн удобно и выгодно: цены на сетевых площадках, как правило, ниже, чем в традиционных магазинах. Более того, многие аналоги вещей обычных магазинов можно приобрести по цене, близкой к себестоимости, всего за один клик. Этим умело пользуются те, кто сделал шоппинг своим хобби: увлеченные модницы и модники знают, на каких сайтах можно «откопать» шикарные, а иногда даже и редкие вещи по бросовым ценам.

Такие магазины предлагают удобные условия доставки: есть возможность самовывоза, доставки почтой или доставки курьером на дом. Более того, примерить вещь удобно при получении – дома или в пунктах самовывоза (эти офисы оборудованы удобными примерочными кабинами), а варианты оплаты многочисленны, в том числе и оплата наличными при получении.

Не удивительно, что с каждым годом растет число онлайн-магазинов и оборотов их продаж. Накануне праздников особенно возрастает число покупателей таких платформ: купить новогоднее платье в интернет магазине желает сейчас чуть ли не каждая городская модница, придающая большое значение соотношению цены и качества. Действительно, качество товаров, предлагаемых нам российскими интернет-ритейлерами, ничуть не уступает товарам на прилавках города. Однако стоит тщательно выбирать интернет-магазин, иначе есть опасность приобрести низкопробный товар.

Магазины Wildberries, Lamoda и Laredoute предлагают своим покупателям широкий выбор женской, мужской и детской одежды, а также товаров для беременных и одежды больших размеров. Российские филиалы немецких компаний Quelle и Bonprix имеют одежду в европейском стиле, а качество говорит само за себя. Наиболее выгодно здесь купить коктейльное платье – цены этих не оставят равнодушных даже среди новичков. А если в ваших планах – купить длинное платье на выпускной или на любой другой торжественный случай, то вам неплохо ознакомиться с ассортиментом Quelle и Wildberries. 

При покупке через интернет, следует учитывать некоторые важные моменты. Во-первых, всегда хорошо рассматривайте изображение товара, представленное на сайте. Не следует доверять магазину, который не предоставляет возможности увеличения фотографии вещи - скорее всего, такая вещь не достаточно хорошего качества. Тщательно проверяйте товар при получении и, если есть внешние дефекты, сообщайте об этом не отходя от окна выдачи. Неплохо будет позвонить в выбранный вами онлайн-магазин и узнать наверняка, во сколько обойдется покупка в сумме с доставкой. У некоторых ритейлеров доставка не бесплатная даже в пункт выдачи.