Дизельные котлы – если Вы цените комфорт

Отопление дизельными котлами в АстанеЖидкое топливо намного более удобно и практично в использовании, чем уголь или же дрова, поэтому дизельные котлы на протяжении многих десятилетий остаются весьма популярными и востребованными.

Их выбирают те, кто превыше всего ценит комфорт и надежность в эксплуатации – все же дизельное топливо стоит дороже пеллет или, скажем, антрацита, что несколько смущает самых экономных домовладельцев. Действительно, сухие расчеты показывают, что отапливать дома твердым топливом выгоднее на сколько-то там процентов.

Однако при этом сравниваются лишь технические аспекты, а вот удобство использования отопительной техники в расчет обычно не принимается. И напрасно – дизельные, газовые и электрические котлы при эксплуатации требуют к себе минимум внимания. Включив оборудование при наступлении холодов, его не нужно ежечасно проверять, следить за отсутствием сбоев в работе, загружать в бункер топливо и зольник очищать от несгоревших остатков.

Надежно и удобно – отопление дизельными котлами

Одним из важнейших преимуществ жидкотопливных котлов является высокий уровень безопасности и надежности. У них герметичная камера сгорания, из которой не проникают наружу дым, искры или выбросы тепла. Дизельная горелка работает намного тише пеллетного или дровяного котла, а внешние панели корпуса почти не нагреваются, так что нет и риска случайно о них обжечься. Стоит ли говорить, что подача топлива полностью автоматизирована – электронасос исправно качает солярку из цистерны и подает ее в горелку. Поскольку качество применяемого у нас дизтоплива нареканий вызывает много, в конструкции жидкотопливных котлов, адаптированных для стран СНГ, обязательно имеется дополнительный фильтр для тщательной очистки ото всех нежелательных примесей.

Интересной особенностью популярных моделей корейских дизельных котлов Navien является встроенный подогрев форсунок горелки – он гарантирует высокую текучесть топлива даже в сильные морозы, не позволяя солярке парафинизироваться (загустевать другими словами). Потребителю такое решение очень выгодно, поскольку дает возможность сэкономить – приобрести вместо дорогостоящего «арктического» дизельного топлива более доступное «зимнее» или даже «летнее», которое стоит намного дешевле. Если комфорт и практичность в эксплуатации имеют для Вас решающее значение, выбирайте в магазине-салоне отопительной техники компании OgerCompany надежные и чрезвычайно удобные дизельные котлы из Южной Кореи – они отличаются высокой экономичностью и полностью оправдывают потраченные на них деньги.