Короткое путешествие по Москве

Год от года расцветает и пополняется новыми достопримечательностями Москва. Множество туристов из разных стран съезжается, чтобы посмотреть на этот славный древний город с богатейшей историей.

Как правило, они стремятся посетить Красную площадь, Арбат, Третьяковскую галерею, Русский музей, Государственный Академический Большой театр и пр. Большинство россиян не раз побывали в столице и своими глазами видели эти и многие другие замечательные культурные и исторические объекты города, смогли оценить всю величественную красоту и мощь этого мегаполиса. Выбрав для временного проживания удобные и недорогие отели Черкизовская, например хостел «Cool» или мини-отель «Вариант», отлично подходящие для молодежных групп или семейного отдыха, можно путешествовать по Москве без особых затрат на жилье.

Но Россия так велика, что иногда проще приехать в Москву из-за рубежа, чем из отдаленного уголка собственного государства. Поэтому, к сожалению, существует не так мало наших соотечественников, которым не суждено было до сих пор увидеть собственную столицу. А это очень печально – не побывать в сердце своей Родины. Если вдруг у вас выдастся малейшая возможность хоть ненадолго, пусть даже в командировку, съездить в столицу, обязательно ею воспользуйтесь! Даже за короткий срок пребывания можно увидеть немало интересного, чтобы впечатлений хватило надолго.

Для этого нужно дома заранее тщательно подготовиться: купить билеты в оба конца, забронировать гостиницу, составить оптимальный маршрут путешествия, выбрав для себя наиболее интересные места, которые хотелось бы посетить. Рассмотрите в интернете карту Москвы, узнайте, каким транспортом и за какое время можно до них добраться, спланируйте удобный порядок их посещения. Если правильно рассчитаете время, ваша поездка будет максимально насыщенной!

Для командировочных часто бронируют отели Деловой центр, ведь у этой станции метро расположено много различных офисов и учреждений, где сотрудники работают над бизнес-проектами, развивают идеи, разрабатывают стратегии… В общем, продвигают вперед научно-технический прогресс в государственном масштабе. Если вас отправили в Москву в командировку, и у вас нет времени и сил, чтобы ехать и осматривать город, поинтересуйтесь, что есть интересного в окрестностях вашего отеля. Например, в районе м. Деловой центр расположен Театр Кошек Юрия Куклачева, а также театр «Мастерская Петра Фоменко», где можно замечательно провести время после рабочего дня.

Те же, кто поселился у м. Черкизовская, могут увидеть стадион «Локомотив», погулять в знаменитом Сиреневом саду… Нет такого уголка в столице, где не нашлось бы пищи для любознательных.

Удачной вам поездки!