Стоит ли выбирать модульное строительство?

Как построить собственное жильё - вопрос, который задаёт себе любой владелец участка. А действительно, как, ведь существует большое количество технологий, так или иначе имеющих массу преимуществ. Нельзя выделить что-то одно - иной метод дешёв, другой - надёжен. Есть ли возможность сочетать в себе различные положительные качества, и при этом заплатить минимальную цену? Оказывается, есть - модульные дома

Что делает каркасно-модульное жильё таким уникальным?

Построить дом недорого - не значит сделать его ненадежно, современные технологии удешевили производство добротных стройматериалов, и теперь любое строительство выходит дешевле, чем раньше. Забавная особенность состоит в том, что строить маленькое жилище выходит по себестоимости дороже, поскольку стоимость квадратного метра не фиксированная величина, и высчитывается из множества факторов.

В чем основное отличие модульного дома от классического строительства? Он не требует возведения на месте - проще говоря, весь монтаж частичной конструкции сводиться к установке модуля на участке. Из-за этого на него не влияют холодные периоды года - устанавливать части жилища можно при любой погоде.
Благодаря заводской сборке в цеховых условиях исчезает самая важная проблематика типичного вида постройки - влияние погодных условий и соответствующих человеческих причин. Автоматизация создания собственного дома позволяет даже решить проблему внутренней отделки - дом в заводских условиях можно довести до готовности примерно в 95 процентов - это будет включать косметический ремонт и проведение коммуникаций (установка ванны, туалетов, розеток). Удобство такого вида жилья невозможно отрицать - на стройплощадке вы получаете готовый уголок.

Экология и влияние на здоровье

Многих волнует влияние дома каркасно-модульного типа на его обитателей. Использование при создании новейших технологий позволяет утверждать, что здание будет полностью безопасно как для будущих жильцов, так и для окружающего мира. А благодаря энергосбережению будут рационально экономится природные ресурсы.

Когда речь заходит о собственном жилье, многие теряются и не представляют, с чего начинать, но тут же вспомнят, что любая конструкция должна обладать хорошим фундаментом. Основа - дело затратное, и заливка качественного фундамента может стоить половину всего строительства. Преимущество модульных зданий как раз и состоит в том, что усиленного основания не требуется - оно легкое, а значит не будет усадки.