Запейте вином: фильмы, после которых хочется поднять бокал

Как бы не рекламировали фантастические боевики с бессмертными героями, человеку более свойственно то кино, которое похоже на саму жизнь. Без лишнего пафоса, спецэффектов и компьютерной графики. Настоящим ценителям драм мы подготовили обзор лучших фильмов с необычными судьбами главных героев, после просмотра которых хотелся поднять бокал за тех, кто не сдается в самых трудных ситуациях.

Французский поцелуй

Этот удивительный фильм сочетает в себе много жанров: драму, комедию, романтику. Растерявшаяся и ограбленная героиня в исполнении Мэгг Райан окончательно приунывает в городе любви и радости – Париже. До тех пор, пока не встретила француза-винодела, который оказался знакомым с жуликом и помог вернуть девушке ее вещи. Дальше история развивается стремительно – парочка то воюет, то начинает вместе осваивать азы виноделия. Так и хочется в конце фильма попробовать игристое вино, которое дегустируют главные герои «Французского поцелуя».

Отметим, что фильмы онлайн бесплатно без “тройных” реклам можно с удовольствием посмотреть на сайте Кинозз.

На обочине

Фильм об уставших от жизни искателях приключений, которым в голову приходит неплохая бизнес идея. Конечно, все удается не сразу: герои то и дело, что запивают свои неудачи вином. Один из любопытных кадров – это когда Майлс с «большого» горя выпивает бутылку старинного ценного вина с пластикового стаканчика. Настоящий шок для любителей коллекционных вин!

Хороший год

Для главного героя фильма подготовлено испытание – научиться выращивать вино в семейном винограднике, который достался ему по наследству. Бизнесмен, а точнее «белый воротничок», не хочет менять работу в офисе на жизнь в Провансе, поэтому пытается продать виноградник. Когда сделка не удается, он решает таки переехать в деревню и заниматься виноделием. Именно там, среди уникальной природы и неторопливых размеренных людей, он находит свое счастье, а не вкалывая по 12 часов на нелюбимой работе.

Вики Кристина Барселона

А вот за просмотром этого фильма, выпить хочется от радости и беззаботности. Именно такая атмосфера царит в комедийной драме, в которой изображаются буйные и страстные отношения настоящих испанцев и английской туристки. Герои то наслаждаются отдыхом в Каталонии, то устраивают крупные ссоры на улицах испанских городков. Отличный фильм для пижамной вечеринки!

Оставляйте отзывы и свои рецензии к фильмам на тематическом сайте Кинозз.