Недорогой ремонт в новостройке: особенности и перечень ремонтных работ

Для каждого обладателя квартиры в новостройке первоочередным вопросом является ремонт. Так как коммуникации в новостройках менять не надо, можно обойтись косметическим ремонтом. Ремонт может стоить недорого, если вы обратитесь к профессионалам. Специалисты помогут определиться с выбором недорогих и качественных отделочных материалов и составить минимальный пакет услуг для проведения ремонтных работ.

Что влияет на стоимость ремонта

Основную часть стоимости ремонта новой квартиры занимает приобретение отделочных материалов. На этот показатель также повлияют факторы:

- получение в соответствующих органах проектной и разрешительной документации;
- объемы планируемых работ и степень их сложности;
- сроки выполнения ремонта;
- дополнительные услуги.

Специалист, который выезжает на объект составляет смету, учитывая все пожелания хозяина жилья. Она содержит точную сумму ремонта в новостройке.

Перечень работ

Недорогой ремонт квартиры в новом доме включает следующие обязательные этапы:

- подготовка поверхностей к чистовой отделке;
- разводка электрики;
- поклейка обоев на стены;
- покраска или монтаж потолка из гипсокартона с отделкой;
- укладка на пол ламината, линолеума;
- отделка пластиковыми панелями и монтаж реечного потолка в санузле;
- установка необходимой сантехники.

Что надо учесть при ремонте в новостройке

При проведении ремонтных работ в квартире новостройки, необходимо учитывать важные моменты:

- Новый дом обязательно дает усадку, которая длится около двух лет. Вследствие этого на потолке и стенах могут появиться трещины. Поэтому не рационально делать эксклюзивный ремонт и использовать дорогие отделочные материалы.

- Не стоит отказываться от всех, на первый взгляд необязательных этапов ремонта. Например, выравнивать потолки и стены необходимо, даже если они визуально кажутся ровными. При поклейке обоев с рисунком перепады станут заметны.

- Рекомендуется поменять окна. Это затратный пункт сметы, который впоследствии окупиться, так как даже маленькие щели приведут в холодный осенне-зимний период к необходимости отапливать квартиру.

- Подумайте о шумоизоляции помещения. Это обеспечит комфортное проживание в квартире в будущем.

Вы можете уже сегодня заказать ремонт в новостройке недорого в компании со многолетним опытом работы «Дело Мастера Боится» http://remont-dmb.ru/service/remont-v-novostrojke-nedorogo/, которая предоставляет все виды вышеперечисленных услуг.