Выходные дачные со средством против комаров будут веселые и удачные

Перед заядлыми садоводами и огородниками никогда не стоит вопрос, чем заняться в выходные дни. Семья, дети и даже приехавшие гости у них всегда при деле. Но если регулярно превращать дни отдыха в субботник на огороде, поездка за город становится трудовой повинностью, не приносящей особой радости никому.

Иногда стоит забыть на время о прополках и посадках и устроить небольшой дачный праздник для взрослых и детей. Пусть выходные, проведенные вместе, порадуют всех и запомнятся не только совместным трудом на грядках и комариными укусами. Для этого надо лишь заранее продумать сценарий семейного отдыха на даче и купить эффективное средство от комаров. Лучшие модели ультразвуковых отпугивателей этих назойливых насекомых сделают пребывание на природе безопасным и максимально комфортным.

Так как погода непредсказуема и переменчива, стоит продумать несколько вариантов дачных развлечений для плохой и хорошей погоды. Вот несколько идей для солнечных и теплых выходных на природе.

• Посещение ближайшего озера или речки с целью половить рыбку или покупаться. Можно совершить и ночную прогулку к водоему, что более таинственно и романтично. Только положите в карман брелок от комаров. Недорого и надежно он защитит от укусов всю семью.
• Проведение дня подвижных игр на участке. Мяч, бадминтон, городки, серсо – все это не потребует больших финансовых вложений и много места, зато с пользой для здоровья и увлекательно позволит провести выходной день.
• Постройка в саду шалаша, укромного убежища для детей и вместе с ними не отнимет много сил, зато поднимет настроение всем. В следующие поездки младший состав семьи будет ехать на дачу, как к себе домой – с нетерпением и радостью.
• Организация походов в лесок или рощу поблизости, велосипедные прогулки по окрестностям позволят лучше узнать местность, познакомиться с новыми людьми, увидеть что-то необычное.
• Шашлыки и чаепития на природе, печеная на костре картошка – без этого дачные выходные, конечно, не обойдутся. Спокойно провести семейное застолье на открытом воздухе в любое время суток позволит отпугиватель комаров "ВК 29".

Плохая погода, дождь – не повод поскучать или проспать субботу и воскресенье. Есть увлекательные сценарии проведения даже «мокрого» дачного дня.
• Совместное творчество: лепка из глины, роспись витражей, раскрашивание предметов (посуды, мебели, камней). Такие развлечения интересны не только для детей, но и для взрослых, которые предаются им с не меньшей страстью.
• Шашки, шахматы, нарды, домино, лото, дартс помогут весело провести дождливый день на даче.
• Премьеру кукольного спектакля или концерта, который дети готовили и репетировали в рабочие дни, тоже лучше устраивать здесь в выходные.
• Застолье в домике должно быть обставлено как загородный пикник, с букетами трав и полевых цветов на столе.

Пусть дача станет для всей семьи местом веселого настроения, приятных воспоминаний, откровенных разговоров и мечтаний под звездами. Ну, и полезного труда, конечно.