Тенты для катера

Прокатиться летом на катере по реке или морю любит, наверняка, каждый. Для любителей этого транспортного средства это не только восторг от речных просторов, но и вопрос хранения и транспортировки. Для того чтобы защитить катер во время хранения либо транспортировки или эксплуатации, хорошо использовать специальные тенты. В зависимости от назначения они могут быть ходовыми, стояночными и транспортировочными.

Материалы для изготовления тентов должны быть высокого качества. На современном рынке существует множество видов с отличными водоотталкивающими свойствами. На материалы даже дается гарантия, что доказывает прочность тканей. Однако это касается только материалов от надежных фирм, которые отвечают за качество своей продукции.

Типы тентов

Тенты для катера бывают разных типов. Каждый из них обладает специальными функциями, которые позволяют решать определенные задачи.

Стояночный и транспортировочный тент призван защищать катер как на время стоянки, так и движения. Чехол позволит избежать попадания влаги, осадков в салон, а правильно изготовленный, подходящий чехол, который хорошо ложится по контуру транспортного средства, позволит защитить его от любых воздействий окружающей среды. Дополнительно обычно изготавливается тент на моторный отсек, который убережет двигатель от грязи и дождя.

Существует еще один вид – ходовой тент на катер. Часто погода «капризничает», мешая осуществлению планов. Но благодаря такому тенту не придется откладывать долгожданную прогулку. Он надежно защищает от ветра, брызг, как дождя, так и солнца, и на воде, и на берегу. Производятся они из более прочных тканей. Они позволяют дышать материалу и в то же время отталкивать влагу. Самые популярные ткани – это дышащие акриловые, которые отличает исключительно высокое качество. Можно установить окна из мягкого стекла, что позволит вам сполна насладиться видами.

Ходовой тент можно использовать только как крышу или в сборе, то есть с лобовым, боковым и задним элементами.

Несмотря на то, что материал тента довольно прочный, не стоит пренебрегать уходом за этой конструкцией. Например, соблюдать минимальные меры предосторожности, избегая попадания веток, острых предметов в тент, а также не позволять осадкам оставаться на поверхности ткани долгое время.