Где провести выходные в Москве?

Москва – невероятно сказочный и удивительный город, он прекрасен всегда, независимо от времени года. Даже в зимние морозы можно отлично провести свое время, так как прогулки по Москве, посещение различных выставок, музеев и спектаклей принесут массу приятных и незабываемых впечатлений.

В зимнее время столица России готова предложить шикарное разнообразие досуга для самых разных категорий населения и материального состояния. Прекрасное проведение времени на выходные вам подарят прогулки по зимней Москве. А гостиницы Парк культуры предложат вам ночлег.

При желании немножко согреться, можно посетить музеи или кафетерии, из окон которых можно наслаждаться удивительной красотой столицы и дальше. Что касается места для отдыха, то в Москве с этим никогда нет проблем. Посвятите свое свободное время прогулке на Красной площади.

Зимой здесь туристов сравнительно меньше, чем в летний период, поэтому у всех отдыхающих есть прекрасная возможность в более спокойной обстановке пройтись по площади, полюбоваться величественным Кремлем и Собором Василия Блаженного. В данный период можно посмотреть, как превосходно они смотрятся на фоне зимнего голубого неба.

В зимнее время можно отправиться и на каток под открытым небом, который находится на Красной площади. Зачастую он открыт для посещения, но иногда здесь проводятся показательные выступления по фигурному катанию. На каток можно отправиться и всей семьей, такие выходные на свежем воздухе принесут вам огромную пользу.

Тем, кто не является сторонником отдыха в холодное время года, могут посетить многочисленные музеи Москвы, среди которых – музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина, Третьяковская галерея, Исторический музей. А еще в столице множество уникальных домов-музеев, в которых когда-то проживали и творили известнейшие жители столицы.

Вы можете посетить один из самых больших катков Европы с искусственным покрытием, пригодным для любой годы ежегодно открыт в столице в парке им. Горького.

Просто чудесно смотрится Москва зимним вечером, которая приглашает всех своих гостей в театры и кино. А поле отдыха вам предоставят качественный сервис отели метро Первомайская.

Театральная Москва с огромным удовольствием познакомит вас с самым разным репертуаром, как от классических постановок, так и до современных мюзиклов. Не забывает столица уделить внимание и самым маленьким гостям, довольно весело провести свое время они могут в цирке, так как в период новогодних каникул здесь проходит по два спектакля в день.