Волосы и здоровье

Волосы, это отличительная черта каждого человека. В большинстве случаев по состоянию волос можно определить здоровье человека. Если с волосами имеются проблемы, то необходимо пройти обследование в больнице. Волосы могут быть густыми и тонкими, сухими и жирными, выпадающими и сухими. Взглянув на волосы, можно с легкостью определить какой орган человеческого тела нуждается в лечении. Например, не сияющие и пересушенные волосы могут быть следствием воздействия внешних факторов. Но чаще всего, это говорит о том, что у человека слабая щитовидная железа. Также причиной сухости, тонкости и вялости волос может служить глубокая депрессия и подавленное настроение.
Шелушение и сухость кожи головы:
Кожа на голове может часто шелушиться, а если вместе с кожей головы, начинают сушиться локти, это может говорить о начальной стадии псориатического артрита. Если у вас начала сохнуть кожа головы, постарайтесь как можно быстрее сходить в больницу. Конечно же, не обязательно, что у вас обнаружится артрит, возможно сухость кожи головы, связана с частыми стрессами.
Выпадение волос:
Каждый день человек теряет до 150 волос, можно смело сказать, что это норма. Если же волосы выпадают очень быстро, а их рост не прибавляется, то необходимо пересмотреть свой образ жизни за последние 3 месяца. Довольно часто причиной выпадения волос служат различные стрессовые ситуации, в таком случае волосы перестанут выпадать через некоторое время. Но вполне может быть и другая причина, например применение медицинских препаратов, могут вызвать временное облысение. Конечно же, если у вас в семье, кто-то из близких родственников начал лысеть, то скорее всего его дети также начнут лысеть.
Раннее поседение:
Начнем с того, что если у вас появилась седина, а в вашей семье рано никто не седел, то это очень тревожный знак, который требует немедленного похода к врачу. Многие специалисты утверждают, что если человек начинает седеть в раннем возрасте, то скорее всего у этого человека имеются проблемы с щитовидной железой, или в организме недостаточно витамина B12. Если вовремя не выявить проблему, то возможно начнет развиваться анемия. Многие также утверждают, что седины могут появиться из-за пережитого стресса, но научного объяснения этому нет.