Праздник защитников.

Известный факт 23 февраля день, когда нужно поздравлять всех настоящих мужчин, защищающих нашу родину с праздником. Но практически никто не знает историю возникновения этого красного дня календаря. Отношение к этому дню стало немного обыденным и свелось к простому дарению банальных подарков или еще одним поводом отдохнуть от надоевшей работы. С чего началась история праздника?
А началось еще в 1918 году. Тогда переговоры с Литвой прервались после объявления декларации страны советов, которую возглавлял Троцкий. Они сообщили о том, что прекращают войну представителями государств четверного союза. В этот союз входили: Германия, Турция, Австро-Венгрия и Болгария. Демобилизация всех вооруженных сил состоялась 11 февраля 1918 года. Через неделю после этого немецкое правительство заявило о конце временного перемирия и начали наступление. Они тогда захватили всю часть дальневосточного фронта. Немецкие войска наступали быстро. Нужно отметить у них было не плохое вооружение. Двигались они специальными поездами и что удивительно никто не оказывал сопротивления. Затем немецкие войска двинулись на Псковскую землю. Псков стал осадным городом. Закончилось противостояние мирным соглашением, где немецкое правительство выдвинула свои мирные условия, где предложило признать независимость таких как: Курляндия, Эстляндия, Финляндия и Украина, а также вывод войск с территорий этих стран, заключения мира с Украиной, оставить за Турцией права на Анатолинские провинции. Это лишь малая часть тех условий, на которые должно было пойти советское командование.
После некоторых раздумий Ленин решил одобрить соглашение.

Ну и хотелось бы немного перенестись вперед и рассказать о знаковой дате 23 февраля 1945 года, когда наша страна практически вся была освобождена от вражеских войск. Воевали еще только белорусские и Украинские фронты. Это несомненно было одним из лучших подарков к празднику для советских людей.

Возвращаясь к основной теме 23 февраля исторически стал считаться праздником именно с 1918 года день победы большевиков на немецкими войсками. После распада советского союза в 1993 году ему дали официальное название «День защитника Отечества», который мы празднуем по сей день.

В заключении нужно отметить, что если мы помним прошлое своей страны, значит память о наших предках, когда-то отстоявших родину была и остается жить в наших сердцах. И сегодня наиболее ценно ее не потерять.