Международный день Земли (22 апреля)

Международный день Матери-Земли огромный праздник! Праздник проходит ежегодно 22 апреля с 1970 года в США, с 1992 года в России. Зарождение традиции произошло в США. Закон о проведении празднования Дня Земли появился под эгидой ООН в 2009 году. Наша хрупкая планета является домом для каждого из нас и для всего человечества в целом. Именно здесь созданы все природные условия для жизни людей. Теоретически возможно, что и в других галактиках есть подобные планеты, но наше современное оснащение не может пока найти подобие нашей.
Праздник в честь Земли напоминает нам об обязательствах людей по охране окружающей среды и защите жизни человечества.
Должна существовать гармония между политическими, экономическими и экологическими потребностями поколений, взаимозависимость и гармония социализации людей и природы. Главная цель праздника - усиление внимания к проблемам экологии на планете.
По официальным данным ученых планете Земля 4,5 млрд лет. Она сверху около 70 км твердая, в глубине находится жидкость. На Земле зарегистрирована максимальная температура 55,8 градусов по Цельсию и минимальная минус 89 градусов.
В день Земли все люди на планете могут принять участие в акциях по защите природы: посадить деревья или благоустроить лесопарковые и парковые территории.
Наша планета уникальна по содержанию минеральных пород. На сегодняшний момент классифицируют около 4 тыс. видов, и каждый год открывают новые и новые, в среднем от 50 до 100 видов.
Единственным спутником Земли является Луна.
День нашего любимого дома – 22 апреля. Мы должны благодарить и говорить «Спасибо!» планете Земля.
Ежегодно экологи мира собираются на общую конференцию для решения глобальных проблем. День Земли в каждом городе сопровождается организацией выставок, конференций, семинаров, уборками территорий или озеленением.
Хорошую и оригинальную акцию в 2014 году устраивает Новгородский музей-заповедник: устанавливает контейнер для отходов, после его заполнения он направиться на переработку. Любой человек может обменять 3 использованные батарейки на бесплатный поход в музей.
Каждый может принять участие в мероприятиях, возможно, просто у себя дома или на даче посадить дерево. Главное помнить, что, защищая нашу природу, мы оберегаем себя и близких нам людей.