Основные элементы для украшения сада

Бесспорно, самым главным украшением участка являются растения. Яркие цветы и декоративные кусты радуют глаз. В дополнение к ним можно использовать разнообразные скульптуры, фонтаны, фонари. Только вот важно с ними не переборщить, иначе садовый участок будет выглядеть нелепо. Все элементы должны гармонировать между собой и создавать эффект целого.

Что используют для украшения сада?

• Скульптуры. В эту группу относятся статуи, бюсты и т.д. Они могут быть выполнены из различных материалов. Бюджетным вариантом являются скульптуры из стекловолокна: стоят они недорого, но вписываются в практически любой сад. Размер фигур зависит от растительного мира на участке. Даже дорогие высокие статуи не вызовут положительные эмоции, если будут соседствовать с невысокими кустарниками или деревьями.

• Осветительные элементы. Сюда относятся фонарики, светящиеся камни и т.д. Они являются прекрасным украшением участка в темное время суток. Особой популярностью пользуются солнечные фонари. Их источником питания является энергия солнца. Такие фонари можно переносить с места на места. Стоит заметить, что фонари используются не только для создания уникальной атмосферы в саду, но для украшения курортных зон. Территория, где расположен отель дан эйлат Израиль эйлат, буквально утопает в солнечных фонарях.

• Поилки для птиц. Предадут участку уют и естественность. Их следует размещать в углу сада, так как птицы боятся открытых пространств.

• Вазы с цветами. Это самое популярное украшение участка. Шикарные вазы с цветами можно разместить в любом месте: вдоль дорожки, у крыльца дома, у бассейна. Хорошо смотрятся и высокие, и низкие вазы. Особый шарм саду придают каменные и глиняные вазы. Такой элемент преображения территории используют многие гостиницы в Юрмале.

• Фонтаны. Элемент, который запомнится каждому, кто посетить участок с фонтаном. Его стиль зависит от вкусов хозяина. Эффектно смотрятся фонтаны с ночной подсветкой. Такое украшение будет радовать и днем, и ночью.

• Зеркало. Использовать для преображения сада начали совсем недавно. Необычное решение просто незаменимо для небольших участков, так как визуально увеличивает их территорию. Зеркало можно расположить в любое место на участке. В темное время суток оно может служить для отражения света.

Дополнительные украшения участка позволят создать уникальную атмосферу в саду, которая будет располагать к приятному отдыху и увлекательным прогулкам.