Чем заняться туристам в Москве?

Москва привлекает путешественников не только с просторов родного государства, но и с самых отдаленных уголков мира. Столица России насыщенна достопримечательностями, посещение каждой из которых доставит массу удовольствий.

Начать экскурсию по роскошному мегаполису стоит с Московского Кремля. Это лучшее культурное место столицы. Кремль с куполами Спасской башни – это одни из самых великих архитектурных творений мира. Удовольствие подарит посещение Соборной площади. Удивит оружейная палата, а впечатлит Алмазный фонд. В промежутке между экскурсиями стоит посетить спектакль кошмар на улице лурсин.

Второй пункт назначения – это Красная площадь. На ней можно полюбоваться Вечным огнем и Стеной караула, мавзолеем Ленина. Притягивает внимание путешественников Собор имени Василя Блаженного, расположенного по соседству с Мавзолеем и Кремлем.

Не стоит упускать возможность познакомиться с новым Храмом Христа Спасителя. Основанный в 1997 году по указу Сталина, он является одним из немногочисленных зданий, которым можно любоваться с различных уголков мегаполиса.

Доставит массу удовольствий поход в Большой Театр, который был впервые открыт для посещения общественности в 1856 году. С момента своего открытия, достопримечательность считается одной из главных в Москве. Ранее находясь в собственности Петра Урусова, теперь заведение радует всех обывателей. Дополнить посещение театра может увлекательный спектакль игра в джин.

Помимо основных достопримечательностей, можно посетить главное здание Московского государственного университета. Оно состоит из семи небоскребов, оформленных в готическом стиле. Здание насчитывает 36 этажей. Его высота вместе со шпилем массой 12 тонн составляет 240 метров. Основное здание МГУ раскинулось на Воробьиных горах.

Одним из любимых мест путешественников выступает Третьяковская галерея. Это великое и масштабное хранилище русской живописи. Удивляет разнообразие артефактов, ценностей исторического значения. С интересом можно провести время в Новодевичьем монастыре, история которого началась в 16 веке. Заведение выполняет роль и монастыря, и филии Исторического музея государственного уровня.

Знакомство со столицей можно закончить посещением усадьбы Кусково, которую многие называют Московским Версалем. Ее возраст датируется 18 веком. В коллекцию артефактов вошли многочисленные изделия со временем античности и до современности.