Особенности разметки автомобильных парковок

Разметка автопарковки в Петербурге является очень востребованной услугой на сегодняшний день. Перед выполнением необходимых процедур требуется проводить проектирование, в ходе которого подбирается наилучшее соотношение числа стояночных мест и оптимальное использование всей площади паркинга. Кроме того, важно предусмотреть возможность комфортного маневрирования автомобилистов не только при въезде, но и при выезде.

В процессе проектирования разметочных линий на стоянке требуется учесть верные габариты каждой отдельно взятой ячейки, отталкиваясь от ею расположения.  В соответствии со СНиП 21-02-99 важно предусмотреть, чтобы ширина проезда составляла шесть метров. В случае с парковочным местом речь идёт о ширине в 230 сантиметров, для инвалидов она будет составлять 250 сантиметров минимум.

Создание разметочных полос выполняется двумя методами: с помощью краски либо термопластика с применением светоотражающих материалов. В качестве самого качественного и долговечного способа нанесения линий можно рассматривать использование термопластика. В случае эксплуатации краски необходимо регулярное обновление горизонтальной разметки, поскольку в данном случае срок службы не очень велик.

Существуют компании, которые специализируются на нанесении габаритов машинных мест, цифр, знаков, стрелок, изображений и указателей различных габаритов на разнообразных поверхностях, включая асфальт, бетон либо полимерные покрытия. В процессе нанесения разметочных полос на парковках применяются исключительно качественные материалы и вещества от самых известных производителей.

Различные предприятия перед тем, как нанести линии на парковке предлагают услуги бесплатного проектирования, в рамках которого удастся подобрать наилучшее соотношение числа стояночных мест и качественно воспользоваться всей площадью территории стоянки. Кроме того, важно оставить место для манёвра водителей, чтобы им было удобно выходить из салона транспортного средства. В таких ситуациях речь идёт о том, чтобы оптимально продумать ширину места.

На сегодняшний день существуют организации, которые занимаются не только нанесением качественной разметки, но и изготовлением высокотехнологичных ограничителей. К примеру, сотрудники подобных предприятий предлагают своим потенциальным клиентам такую услугу, как установка парковочных столбиков.