Как выбрать женские горнолыжные штаны?

Как выбрать женские горнолыжные штаны?

Если Вы только собрались приобщаться к горнолыжному спорту, имейте ввиду, что самым важным, помимо, собственно, лыж, могут считаться только штаны. Особенно для новичков. Почему - спросите Вы? Конечно, сидя дома сложно будет поверить, а вот осваивая практику, Вы сразу оцените преимущество качественных, хороших горнолыжных брюк! И вот что Вам нужно:

1. Непромокаемость и ветрозащитность. Такие функции выполняет мембранная ткань, из которой шьется горнолыжная одежда. Мембрана хороша тем, что она не пропускает воду и холодный воздух вовнутрь брючины, зато позволяет лишней влаге беспрепятственно выходить наружу. Эти свойства одежды оценят все те, кто только учиться стоять и кататься на лыжах, постоянно падая на  холодный, мокрый снег.

2. Утеплитель 21 века внутри. Чтобы брюки хорошо грели и не создавали эффекта парки внутри, нужно покупать изделия с хорошим качественным наполнителем. А именно с утеплителями 21 века: тинсулейт, холлофайбер, прималофт или термолайт. Все эти утеплители имеют пористое волокно, благодаря которому происходит надежное удерживание тепла тела, без потения.

3. Бретели и высокая спинка. Во-первых, все горнолыжные штаны имеют высокую посадку и регулировку на поясе, а дополнительная спинка по пояснице или же удерживающие лямки лишними также не станут. Поскольку добавят комфорта и удобства при катании.

4. Защитные гетры внутри. Это очень важный элемент в горнолыжной одежде. Защитные гетры находятся внутри штанины, они одеваются поверх горнолыжных ботинок, тем самым защищая тело от попадания снега.

5. Защита брюк по низу. Это уплотнение, которое находится снаружи, но с внутренней стороны брючины. При трении ботинок, которые имеют пластиковые элементы, штаны могут порваться или испортиться. Чтобы такого не было, производители делают специальные уплотненные вставки, преимущественно из кожи или кожзаменителя.

6. Цветовая гамма. Специальная мембранная ткань имеет также водо- и грязеотталкивающее напыление, которое не позволяет одежде так сильно пачкаться. Учитывая такой нюанс, выбирайте горнолыжные штаны любого понравившегося Вам цвета! И учитывайте, что на работе или в повседневной жизни Вы можете носить строгую и однотонную одежду, а на отдыхе позвольте себе раскрепоститься и купить что-то яркое и красочное! Тем более, что горы и снежные белые склоны –самое подходящее место, что выделиться с помощью классной, яркой одежды.

Горнолыжная одежда должна быть качественной, поэтом покупайте у проверенных производителей! Советуем обратить внимание на компанию Азимут Спорт, которая занимается пошивом и продажей одежды специального назначения, в том числе и брюк для горнолыжного катания.