Бекон: что это такое и с чем его едят

Бекон - это любимая еда во многих странах мира. Без него невозможно представить вкусный и сытный завтрак, он является частым гостем на праздничном столе, из него готовят сотни оригинальных и аппетитных блюд.

Что такое бекон?
Вопреки мнению большинства, бекон не является разновидностью сала. На самом деле это мясо, подвергшееся определенной обработке. Для его изготовления специально выращивают особую породу свиней, отличающейся быстрым ростом и физиологическими особенностями строения, в частности длинными спинами.

В чем польза?
В настоящее время, многие диетологи сошлись на мнении что в небольших дозах этот продукт полезен для здоровья человека. В свином жире содержаться витамины А, D, Е, а также каротин и ненасыщенные жирные кислоты. Все эти вещества благотворно влияют на работу внутренних органов и очищают сосуды от холестерина.

Как правильно выбрать?
Так как бекон очень популярная еда в нашей стране, найти его на полках магазина не составляет труда. А вот отыскать качественный и вкусный продукт уже сложнее. Для того чтобы не ошибиться с выбором, при покупке нужно уделять внимание некоторым деталям:

- Хороший бекон не может стоить дешево. Цена на него не должна быть меньше стоимости натурального мяса;
- Чем меньше дополнительных ингредиентов в составе продукта, тем полезнее и вкуснее будет бекон;
- Процент солевого раствора у хорошего и качественного мясного изделия не превышает 10%;
- Срок хранения натурального бекона не может быть больше 15 суток;
- У копченого бекона ярко выражен запах копчения и присутствует темная корочка;
- На изделии не должно быть пятен, оно должно иметь ровный оттенок, прожилки сала не должны быть желтыми или серыми.

С чем едят?
Бекон можно употреблять в качестве готовой самостоятельной закуски, а также добавлять его в различные салаты, супы или вторые блюда. Самый популярный рецепт – это яичница с горчицей и добавлением нескольких ломтиков бекона. Еще его используют при приготовлении нежирных сортов мяса, для придания им сочности и вкуса.

Предложение от мясокомбината "Рублевский"
Завод Рублевские колбасы предлагает своим потребителям качественный и вкусный продукт - копчено-запеченный Бекон Швабский. Он изготавливается по оригинальному рецепту и не имеет в своем составе искусственных ингредиентов, которые могут навредить здоровью потребителя. Вся продукция Рублевского мясокомбината отвечает международным стандартам качества и занимает лидирующие позиции в аналогичном рыночном сегменте. Многие покупатели уже оставили положительные отзывы о МПЗ Рублевский, теперь попробуйте вы, и убедитесь в этом сами!